Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para rodapé 4
Acessibilidade 5 Alto contraste 6

22ª Reunião Ordinária de 2018

Atualizado em 23/07/2018 às 09:03

ORDEM DO DIA

 

22ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO EXERCÍCIO DE 2018

16 DE JUNHO DE 2018 – 18:00 HORAS

CÂMARA DE VEREADORES DE MATOS COSTA – SC

 

PEQUENO EXPEDIENTE

Oficio Expedido 0692018

Oficio GP/RRN nº 278/2018

Oficio GP/RRN nº 279/2018

 

MATÉRIAS DO EXECUTIVO

 

Projeto de lei nº 020/2018- abre credito adicional.

 

Projeto de lei nº 021/2018- dispõe sobre a revisão do PPA 2014/2017, Lei 2182/2017, do Município de Matos Costa, e da outras providencias.

 

MATÉRIAS DO LEGISLATIVO

Requerimento 015-2018

Requerimento 016-2018

Requerimento 017-2018

Requerimento 018-2018

Requerimento 019-2018

Requerimento 020-2018

Requerimento 021-2018

Indicação 039/2018 – para que seja feita a colocação de placas de sinalização com nome de ruas, avenida e praças, e numeração dos imóveis. Autora: Danuza